Как оформить на себя машину, наследованную от погибшего отца, без дарственной?
Мать может оформить отказ от наследства в вашу пользу, если вы являетесь так же наследником первой очереди. Либо ждете положенный срок, потрм через договор дарения или купли-продажи мать сможет передать ва автомобиль.
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, вы можете отказаться в пользу матери от получения наследства.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте!
После того, как мама получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство, она сможет подарить автомобиль Вам. На основании свидетельства нотариуса и договора дарения вы сможете зарегистрировать авто на свое имя.