Ростов-на-Дону, 26.09.2017, 08:25

Может ли решение суда по однотипному делу быть доказательством последующего дела. Истцы разные.

Вопрос №13217906 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2017, 08:25
Может ли решение суда по однотипному делу быть доказательством последующего дела. Истцы разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если данные доказательства имеют отношения к делу, такое возможно, однако уже оценку доказательствам будет давать суд, но представить можно однозначно на обозрение суда.

26.09.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Такое решение суда, может быть приятно и приобщено к материалам дела в качестве судебной практики по данной категории дел.

26.09.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доказательством это не будет, это уже судебная практика. Если это практика в одном регионе, то суд может принять во внимание подобное дело, но у суда может быть и своя точка зрения на суть спора.

26.09.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Ну это прецедент ссылаться то конечно можно в суде на это но у нас в стране не английское право а романо-германская правовая система.

28.09.2017, 14:51

Не понравился ответ г-жи Васильевой.

26.09.2017, 08:48

Здравствуйте! Ответ г-жи Васильевой правильный. То,что он не соответствует Вашим ожиданиям, не означает, что он неверный. Суды смотрят на практику именно своего региона. И от этого никуда не уйти.

26.09.2017, 08:51

Уважаемая, Татьяна Геннадьевна, вы дали аналогичный ответ моему, предоставленное решение суда, будет являться лишь судебной практикой по аналогичному спору, но не доказательством. Прежде чем, давать оценку ответу, внимательно читайте его.

26.09.2017, 08:54