Моему сыну 2 года, если я сейчас куплю квартиру большей пощади без кредита в банке
Анна,дополню свой ответ!
Если Вы найдете покупателя,который сможет подождать оплаты год,и отразить это в договоре купли-продажи,что квартира приобретается с использованием средств мат.капитала,то это будет возможно.Главное,что оплата полностью продавцу была не произведена. То есть часть наличными при заключении договора,часть из средств материнского капитала. Но первоначально сходите в свой ПФ,проясните ситуацию.В разных регионах разная практика.
С уважением,
Анна,здравствуйте!
Боюсь,что это будет невозможно,так как ПФ перечисляет средства материнского капитала продавцу.Материнский капитал нельзя получить на руки как наличность,кроме единовременной выплаты в сумме 12 тыс. руб.А при заключении договора сейчас,оплата Вами уже будет произведена.
Если используете кредит (займ),то можно не ждать достижения ребенком возраста 3-х лет.
Удачи Вам.С уважением,