Как восстановить утраченные документы для вступления в наследство и претендовать на всё имущество умершего отца?
Документы можно восстановить с помощью нотариуса. Подайте нотариусу заявление об открытии наследственного дела и просите выдать вам запрос на получение дубликатов документов.
Добрый день, уважаемая Доря
Да можете восстановите через суд документы, если нет документов то не вступите
Удачи вам и вашим близким!
Да вы полностью вступаете на все наследство, а не частично и к Вам переходят все имущество, что было ко дню смерти, в том числе и долги, если это не изменено соглашением о разделе наследственного имущества между наследниками. А про утеренные документы не волнуйтесь нотариус может сделать запрос.