Задолженность по алиментам из-за отсутствия работы - можно ли подать иск к администрации ИТК?
Отсидел 4 года, имелся исп. лист в бухгалтерии.. Администрация ИТК, не смотря на мои заявления, не предоставляла мне работу, поэтому у меня теперь задолженность по алиментам 220 тысяч и меня могут снова посадить, теперь за не уплату алиментов. Могу ли я подать иск к ИТК. Ребенок теперь живет со мной у моей мамы.
Лучший ответ
Здравствуйте Костя! Осуждения не будет, поскольку не по Вашей вине не выплачивались алименты. Предъявление иска к ИК бесполезно. С помщью органов опеки соберите документы о нахождении ребенка с Вами, попробуйте через мать ребенка отозвать исполнительный лист.