Ялта, 26.02.2018, 12:39

Подача иска в суд на перерасчет задолженности и размера алиментов после истечения десятидневного срока

Вопрос №13920453 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2018, 12:39
Имею задолженность по алиментам за предшествующие 3 года, до совершеннолетия ребёнка остался год. Пристав выдала постановление о расчёте задолженности, которое я мог оспорить в десятидневный срок, но не оспорил, так как она исходила при расчёте из решения суда о 25% уплаты мной со всех доходов. Полтора года назад у меня родился ребёнок. Вопрос... могу ли я подать иск в суд после десятидневного срока после получения расчётного листа от пристава - о перерасчёте задолженности и размера алиментов с момента рождения моего другого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обратиться в суд о перерасчете алиментов, Ваше исковое заявление не зависит от срока обжалования постановления пристава. За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.

26.02.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением ребенка. На двоих детей платится 1/3, то есть на ребенка об первого брака 1/6. Но расчет будет не с момента рождения второго ребенка, а с момента вынесения решения суда.

26.02.2018, 12:44

Добрый день! С Вас должны взыскать алименты на второго ребенка и тогда с судебным приказом вынесенным в отношении второго ребенка Вам необходимо обратиться в суд вынесший первый судебный акт с просьбой уменьшить процентную ставку взыскиваемых алиментов. Судебный пристав исполняет решение суда и будет исходить из его текста.

26.02.2018, 12:46

Даже и не пытайтесь оспорить задолженность т.к. на второго ребёнка вы алименты не платите и нет у вас никакого исполнительного производства по нему. Долг вы обязаны платить как и алименты первому ребёнку. Женщина с вас ещё неустойку приличную взыщет по 0,5% с суммы долга за каждый день задолженности.

26.02.2018, 17:15

Почему с момента вынесения решения суда? Почему тогда алименты платятся за предшествующие 3 года с момента подачи...?

26.02.2018, 12:49

Алименты так же платятся с момента подачи заявления. То есть, если женщина в течении какого-то времени не обращается за взысканием алиментов, то и взыскать за прошедший период она их не сможет. В вашем случае имеется долг по неуплате, как я понимаю. Для того, чтобы вам уменьшили размер алиментов необходимо взыскать алименты на второго ребенка, после чего уменьшать размер на первого. В связи с чем за прошедший период перерасчет вам не сделают.

26.02.2018, 13:29