Хабаровск, 26.09.2017, 09:22

Как поступить с исполнительным листом о взыскании с ПАО ДЭК в пользу отца денежных средств?

Вопрос №13218155 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2017, 09:22
Получила исполнительный лист о взыскании с ПАО ДЭК в пользу отца денежных средств. Что теперь делать с этим листом: писать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Обращайтесь с заявлением и исполнительным листом в подразделение СП по месту нахождения (юридическому адресу) должника (ответчика).

26.09.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете поступить гораздо проще и быстрее

Если Вам известно В каком банке у данной организации имеется расчётный счёт, то вы можете предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов, а банк, в свою очередь, и перечислит вам денежные средства.

26.09.2017, 09:26

Обратилась в банк но там заявили что заберут подлиник исполнительного листа и он останется у них в архиве. А у меня на последнем листе исполнительного листа написано что банк должен поставить свою отметку и вернуть исполнительный лист. Но сотрудники сбербанка упирают на какую-то технологическую карту.

26.09.2017, 16:13

Исполнительный лист должен быть в банке, на его основании со счёта должника снимают деньги

Вам же вполне достаточно нотариально заверенной копии исполнительного листа.

26.09.2017, 16:17

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы обязаны сдать в банк оригинал листа. После исполнения, Вам его вернут с отметкой об исполнении.

27.09.2017, 03:02