Белая Калитва, 26.09.2017, 09:29

Как защитить свои личные вещи и возможно возбудить дело против отца, прописанного в моей квартире?

Вопрос №13218189 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 09:29
Здравствуйте такая ситуация я прописан в квартире у меня есть отец все прописаны в квартире есть дом оформлен на него там комнаты в одну из комнат я сложил свои личные вещи и закрыл после через месяц обнаружили что он вскрыл комнату и половина выкинул половина взял себе потом пришли рабочие с узбекестана строители делали дом я понял тоже брали мои личные вещи, что мне делать можно возбудить дело на отца он говорит мой дом что хочу то беру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае прописка дает вам право проживать в данном жилье, по поводу ваших вещей данный вопрос надо регулировать договором например договор безвозмездного пользования, чтобы подать заявление вам необходимо доказать что вещи были вашими.

26.09.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток. Конечно отец с вашими вещами не имел право так поступить. Заявление написать в полицию можете. Но это же ваш отец. Попробуйте с ним поговорить и прийти к компромиссу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

26.09.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Совет безтолковый

Добрый день. Напишите заявление в полицию, оцените вещи и установите примерный ущерб, в заявлении напишите, что комната была закрыта на запорное устройство... Полиция примет решение по Вашему заявлению...

26.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Он не понимает там были разные документы одежда сковородки итд все разворованно мне интересно так как в его доме будет ли это считаться кража или нет а узбеки.

26.09.2017, 09:56

Добрый день. Состав преступления с Ваших слов имеется, но для объективности необходимо смотреть место происшествия и взять объяснение с участников происшествия... Если полиция откажет в ВУД, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия полиции...

26.09.2017, 10:10