Если куплю машину по генеральной доверенности, владелец имеет право вернуть себе автомобиль

Если куплю машину по генеральной доверенности, владелец имеет право вернуть себе автомобиль, как уберечься от этого что-бы избежать потери денег и машины? P.S. Генеральную доверенность оформим временно, по причине невозможности владельца передать А/М в мою собственность сразу, в будущем планирую оформить машину на себя! Как быть?
Лучший ответ

добрый день! мне кажется будет проще оформить ваши отношения через простой письменный договор купли-продажи (если машина зарегистрирована в том же регионе где продается) также можете составить договор у нотариуса если есть опасения относительно качества и родословной авто