Отдел кадров не открывает мне полставки в организации-бюджете, где я была временным главным бухгалтером. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Отдел кадров прав, если Вы не подавали заявление о приеме на работу на имеющуюся вакансию на 0,5 ставки. Всего доброго.
Заявление на прием не писала т.к. сказали что не примут потому что меня взяли временно гл бухгалтером.
В таком случае претензий к работодателю быть не должно. Работайте три года, нарабатывайте опыт. Потом сможете легко устроиться в солидную организацию. Всего доброго.
Та работа на поставки будет работой по совместительству ст 282 тК РФ и на той работе вас совсем не обязаны принять Поэтому отдел кадров мог вам отказать в приеме
Статья 282 ТК РФ Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.