Право ребенка на выбор места проживания - отец женат второй раз, матерь с партнером, иск о взыскании алиментов
Здравствуйте!
Мнение ребенка учитывается, но ребенок в этом возрасте должен проживать с кем-либо из родителей.
Либо Вам надо оформлять временную опеку на себя с согласия родителей.
При данных обстоятельствах взыскать алименты с родителей не можете.
Добрый день!
Вам остается оформить на себя опеку над ребенком, его мнение в этом возрасте также учитывается. В этом случае вы будете иметь право на получение алиментов с обоих родителей.
Здравствуйте. Ребёнок вправе выбирать с кем жить из родителей, так как Вы не являетесь родителями, но воспитываете ребенка, то вы вправе Согласие родителей оформить опеку над ребёнком.