Нальчик, 26.09.2017, 11:33

Какие лица могут подписывать соглашение о расторжении договора факторинга - на основании доверенности или генеральный директор организации?

Вопрос №13218871 из г. Махачкала
опубликован 26.09.2017, 11:33
Добрый день! Договор факторинга подписал лицо на основании доверенности, сейчас хотим рассторгнуть данный договор, соглашение о расторжении должен подписать именно то лицо, которое подписало договор или можно ген. директор организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Генеральный директор организации имеет право заключать, расторгать любые договоры, если иное не предусмотрено уставом организации.

26.09.2017, 11:35

Добрый день!

Соглашение о расторжении может подписать директор организации, не обязательно лицо, которое подписало договор по доверенности

Всего хорошего.

26.09.2017, 11:39

Шапку указать как в договоре или поменять подписанта?

26.09.2017, 11:37

Добрый день!

Шапку составляете так, как это необходимо, в зависимости от того, кто соглашение о расторжении будет подписывать фактически

Всего хорошего.

26.09.2017, 11:39

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Посоветовала бы поменять подписанта, а также указать в шапке документ, на основании которого он уполномочен подписывать (Устав, доверенность с реквизитами (номер, дата)).

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

26.09.2017, 11:41