Друг не выплачивал кредит и после суда мужа обязали выплачивать 50% от зарплаты.
Мой муж поручитель у друга. Друг не выплачивал кредит и после суда мужа обязали выплачивать 50% от зарплаты. Друг так и не выплачивает долг, т.к. не работает. У нас описали имущество. Судья вынес решение выплачивать солидарно. Как можно вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Николаевна!
Подписав договор поручительства Ваш муж взял на себя риски по оплате кредита, что в итоге и произошло. Но ничего ему не мешает обратиться в суд в отношении друга с заявлением о взыскании долга в регрессном порядке.
Желаю удачи!