Как восстановить потерянный диплом о средне-специальном образовании из техникума?
Здравствуйте!
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. - Закон о занятости населения.
Так что, если вы впервые ищете работу, то документ об образовании вам необходим.
Если утерян диплом, нужно постараться его восстановить. Есть архив в институте, городской. В крайнем случае, предъявляйте аттестат. Удачи и добра!