Действительна ли справка о средне-специальном образовании или необходимо восстанавливать диплом?

Потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Лучший ответ

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам необходимо предоставить диплом.

Большое спасибо!

А подскажите пожалуйста, а почему справка подтверждающее среднее образование не действительна?

Здравствуйте. Справка это не диплом, а согласно ТК РФ Статья 65

.Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;