Краснодар, 26.09.2017, 11:49

Требуют справку о регистрации и прописке бабушки для получения гражданства РФ, но архив не предоставляет эту справку. Могу ли я подать документы без нее?

Вопрос №13218955 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 11:49
Для получения гражданства рф требуют справку о регистрации, прописке моей бабушки (по программе носителя русского языка по прямой восходящей линии) Справку эту в архиве не предоставляют, т.к. записи там ведутся с 1945, а она 1923 года рождения. Тоесть справку я получить не могу никак. Имею ли я право подать документы без этой справки, имея на руках бабушкино свидетельство о рождении и все последующие документы, подтверждающие моё родство с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению такая справка требуется, либо любые другие документы которые подтверждают не только ваше родство, Ну и факт постоянного проживания на территории РСФСР

Вы можете предоставить справку о проживании с 1945 года, можете предоставить копию трудовой книжки копии аттестата об образовании, или любые документы которые будут подтверждать факты о постоянного проживания

Если УФМС не устроят данные документы вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории РСФСР в определенный период.

26.09.2017, 12:00

Скажите пожалуйста а где я могу взять эти копии? В каких организациях?

26.09.2017, 12:05

Хоть какие-то документы сохранились? Например тот же профсоюзный билет, документы из школы, с мест работы,? Если предприятия не действуют, то в архиве, вполне можно и с 1945 года получить.

26.09.2017, 12:11