Вопросы отпуска предупредительного преподавателя - право на выход с отпуска и оплачивание основного отпуска
Добрый день! Нет, если Вы его использовали перед декретным отпуском, т.е. до того как уйти в декрет, то в таком случае при выходе с декретного отпуска, повторно Вы его взять уже никак не можете, если перед декретом Вы не брали отпуск, то тогда сможете.
Доброе время суток. Есть ли вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск соответствии с графиком, то вы его можете получить, с оплатой в общем порядке, а затем можете пойти в отпуск по уходу за ребенком.
Я брала отпуск за 2017 год перед декретом, после чего ушла в отпуск по уходу до полутора лет. Выйду на работу в сентябре 2018, но за этот год мне же тоже положен основной отпуск?
--- Здравствуйте, отпуск за отпуск, не предоставляется, вы же свой отпуск использовали перед выходом в декрет, другой вам не положен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обратите внимание, что в ст. 260 ТК РФ говорится
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если Вы его использовали перед декретом, то уже после у Вас нет отпуска, Вы можете его получить только в общем порядке, по графику отпусков в силу ст. 123 ТК РФ, если такой график есть.