Вопросы отпуска предупредительного преподавателя - право на выход с отпуска и оплачивание основного отпуска

Вопрос №13219056 из г. Владикавказ
опубликован 26.09.2017, 12:06
Имею ли я право выйти с отпуска до 1.5 лет и сразу уйти в основной оплачиваемый отпуск? Работаю преподавателем. Отпуск за 2017 г. использовала. В 2018 г. выхожу на работу и вроде как мне положен отпуск. Если да, то как он будет оплачиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, если Вы его использовали перед декретным отпуском, т.е. до того как уйти в декрет, то в таком случае при выходе с декретного отпуска, повторно Вы его взять уже никак не можете, если перед декретом Вы не брали отпуск, то тогда сможете.

26.09.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток. Есть ли вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск соответствии с графиком, то вы его можете получить, с оплатой в общем порядке, а затем можете пойти в отпуск по уходу за ребенком.

26.09.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я брала отпуск за 2017 год перед декретом, после чего ушла в отпуск по уходу до полутора лет. Выйду на работу в сентябре 2018, но за этот год мне же тоже положен основной отпуск?

26.09.2017, 19:55

--- Здравствуйте, отпуск за отпуск, не предоставляется, вы же свой отпуск использовали перед выходом в декрет, другой вам не положен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 19:58

Обратите внимание, что в ст. 260 ТК РФ говорится

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вы его использовали перед декретом, то уже после у Вас нет отпуска, Вы можете его получить только в общем порядке, по графику отпусков в силу ст. 123 ТК РФ, если такой график есть.

26.09.2017, 20:00