Примерный заголовок - Военнослужащая находится в декрете, продление контракта откладывается до выхода на работу

Вопрос №13219064 из г. Псков
опубликован 26.09.2017, 12:11
Здравствуйте! Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт закончился в августе месяце, продлевать отказались... Получается я смогу его только продлить когда выйду в полтора года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, получается, что вы уволены в связи с истечением срок договора, поскольку работодатель отказался продлить срок договора.

26.09.2017, 12:19

Ну я все еще числюсь и получаю деньги, как они меня могли уволить, заочно? Без моего ведома...

26.09.2017, 12:23

Вы же сами пишите, что контракт не продлили. А если не продлили, то следовательно расторгли, т.е. вы уволены. Вы же в курсе, что контракт не продлен, значит вас об этом уведомили.

26.09.2017, 12:25

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034