Необходимость продления контракта военнослужащей в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
Я военнослужащая и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и у меня закончился контракт, нужно ли мне контракт продлять пока я нахожусь в декрете?
Уважаемая Марина!
Согласно п.12 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (например: нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком) и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.