Ростов-на-Дону, 26.09.2017, 12:27

Долги налогов и пенсионных взносов после закрытия ИП без деятельности - возможно ли избежать оплаты 200 тр за 3 года?

Вопрос №13219149 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2017, 12:27
Закрыл ип и остались долги налоги пенсионные взносы! Ип не вело детельность дикларации сдал требуют оплатить 200 тр за 3 года что оно было открытым, возможно ли это не платить ведь детельность не вел просто было открыто ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут сложно что либо ответить не видя документов по делу не зная сути вопроса вам желательно очно обратиться к юристу.

28.09.2017, 15:07

Здравствуйте!

Даже если деятельность не велась, то обязанность по уплате страховых взносов никуда не делась и оплатить страховые взносы придется.

26.09.2017, 12:28

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы обязаны платить по факту регистрации ИП. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.09.2017, 12:29

Я могу пересекать границу? Когда есть уже приставы.

26.09.2017, 12:29

Добрый день! Зависит от того наложен ли запрет, вполне возможно что приставы уже вынесли постановление о наложении запрета на выезд за пределы РФ, но более точно только у них сможете уточнить, выносили или нет, это право пристава.

26.09.2017, 12:31

Если долг свыше 10000 рублей, то пристав может вынести постановление об ограничении выезда. Поэтому прежде чем что пересекать, уточните информацию у пристава.

26.09.2017, 12:32

Здравствуйте. Оплатить задолженность в любом случае придется, даже если не вели деятельность Нужно было сдавать отчетность. Если судебными приставами наложен запрет на вылеты за границу, то вылететь не сможете. Уточните вопрос у судебных приставов.

26.09.2017, 12:36