Несправедливое требование единственного поставщика электроэнергии - возможность устранить предоплату через суд

Единственный поставщик электроэнергии требует по договору предоплату за текущий месяц. Не будет предоплаты - полное ограничение режима потребления. Можно ли через суд устранить диктат предоплаты? Других энергоснабжающих компаний нет.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

А ранее как плата производилась?

Посмотрите положения договора: если там нет предоплаты, то действия поставщика неправомерны.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Здравствуйте. Для этого мне нужно обращаться в суд, у них есть вышестоящий орган, который осуществляет контроль за их деятельностью — это антимонопольная служба.