Поставщик отказывается вернуть часть предоплаты, ссылаясь на условия договора - как решить ситуацию
Поставщик отказывается вернуть часть предоплаты за непоставленный товар (покупатель выбрал товар не на всю сумму предоплаты), ссылаясь на то, что по условиям договора поставки задолженность поставщика погашается только товаром.
Подскажите, пожалуйста, как забрать предоплату.
Заранее спасибо.
нужно смотреть договор. Возможно имеет смысл дождаться окончания его срока и получить назад деньги. По общему правилу просто так расторгнуть договор и забрать деньги вы не можете.
Ну если не получается решить вопрос мирным путем, то только в судебном порядке с приобщением всех имеющихся доказательств.