Вопрос о возможности получения маткапитала и детских пособий в случае смерти ребенка в малом возрасте
Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Пособие по уходу будет назначаться как за второго ребенка.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте. Вы имеете право получить материнский капитал на второго ребенка, даже если первый ребёнок у вас умер и есть свидетельство смерти первого ребенка. За начислениями детских пособий Вам нужно будет обратиться в органы соцзащиты, если вас признают малоимущими.
Здравствуйте! Конечно, имеете право на получение материнского капитала. Пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться, как пособие на второго ребенка. Минимальная сумма пособия-6,1 рублей.