Что делать если земельный участок попадает под генеральный план города. Участок под ИЖС.

Вопрос №13219267 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 12:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если земельный участок попадает под генеральный план города. Участок под ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос задан некорректно. Все участки попадают в генеральный план, поскольку генеральный план отражает схему расположения земельных участков. Уточните в какую конкретно зону генерального плана попадает Ваш участок и чем конкретно нарушаются Ваши права.

26.09.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мой участок попадает в зону проектируемой дороги.

02.10.2017, 12:34

Если вид разрешенного использования земельного участка не соответствует территориальному зонированию, то необходимо менять зонирование территории, обращайтесь в органы местного самоуправления.

02.10.2017, 12:45

В данном случае Ваш участок будет резервироваться для государственных или муниципальных нужд, т.е. выкупаться государством. Однако нужно посмотреть основания для проектирования дороги и возможно нужно оспаривать проект дороги по вашему участку. Но без документов очень сложно дать полноценную консультацию

02.10.2017, 17:08