Как определить день возвращения на работу, если отпуск начался в пятницу и продолжается неделю?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мой отпуск начинается в пятницу и должен длиться неделю, то в какой день недели я должна выйти на работу?
Здравствуйте.
Если отпуск - 7 дней, то исчисление идет в календарных днях. Если отпуск с пятницы, то на следующую пятницу вас нужно выйти на работу.
Доброе время суток. По общему правилу при издании приказа на отпуск указывается конкретная дата последнего дня отпуска. На следующий день нужно выйти на работу. Теоретически, если этот срок равен 7 дней, то есть неделю, то выйти Вы должны в следующий рабочий день. Есть ли у вас Выходной суббота воскресенье, то на работу вам нужно выйти в понедельник.
Коллега вверху ошиблась на 1 день
Если период вашего отпуска 7 дней, и на него не выпадает праздничный нерабочих дней, то последний день вашего отпуска-четверг, и в следующую пятницу вы должны выйти на работу.
Считаем вместе
1.пятница
2. суббота
3. воскресенье
4. понедельник
5. вторник
6. среда
7. четверг
Главное сами не ошибитесь, иначе будет прогул.