Нижний Новгород, 26.09.2017, 12:53

Возможно ли подать декларацию по НДФЛ за покупку квартиры в 2017 году за 2014 год после истечения срока подачи?

Вопрос №13219300 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2017, 12:53
Была куплена квартира в 2012 г, я единственный собственник. Возвращала НДФЛ за 2012,2013 г, 2014 г. Но случайно в 2017 г. обнаружила еще один доход (пособие от Фонда соц. страхования за 2014 г.) могу ли я подать еще 3-ндфл за покупку квартиры в 2017 году за 2014 г.?Т.к. не знала, что доходы от ФСС облагаются НДФЛ и они тоже выдают справки 2-НДФЛ. могу ли я подать декларацию в 2017 за 2014? Или я обязана была подать ее до 30 апреля 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе подать уточненную декларацию и сейчас. Тем более, что срок исковой давности не прошел. За 2014 год декларация подавалась в 2015. И с этого времени 3-х лет не прошло.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если я подам уточненную декларацию за 2014 г, тогда расчет соответственно будет другой и если бы я сдавала за последующие после 2014 г. декларации мне пришлось бы и за 2015, и за 2016 г подавать уточненные?

26.09.2017, 13:31

Здравствуйте. Вы вправе подать уточненные декларации за весь период, в том числе. И ранее 2014 г. Расчетов и документов мы не видим, и что там у Вас произойдет - не знаем. Уточняйте все периоды, раз где-то будет изменение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.09.2017, 13:40