Нижний Новгород, 26.09.2017, 13:00

Можно ли подать НДФЛ за покупку квартиры в 2017 году за 2014 год?

Вопрос №13219353 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2017, 13:00
Мной куплена квартира в 2012 г, я единственный собственник. Возвращала НДФЛ за 2012,2013 г, 2014 г. Но случайно в 2017 г. обнаружила еще один доход (пособие от Фонда соц. страхования за 2014 г.) могу ли я подать еще 3-ндфл за покупку квартиры в 2017 году за 2014 г.?Т.к. не знала, что доходы от ФСС облагаются НДФЛ и они тоже выдают справки 2-НДФЛ. могу ли я подать декларацию в 2017 за 2014? Или я обязана была подать ее до 30 апреля 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В 2017 году можно подать декларацию за 2014 год. Если ранее декларацию уже подавали, то необходимо подать уточненную декларацию.

26.09.2017, 13:15

А подавать декларацию надо было до 30 апреля 2017 или можно в течении всего 2017 г?

26.09.2017, 13:19

Можно подать декларацию 3 НДФЛ и подтверждающие

право на вычет документы в течение всего 2017 года. Вам необходимо успеть направить документы до 31 декабря 2017.

26.09.2017, 13:22

Подать декларацию можно в любое время до 31 декабря 2017 г. К декларации приложить справки 2-НДФЛ от всех работодателей, в т.ч. от ФСС.

26.09.2017, 13:25