Воронеж, 26.09.2017, 12:59

Права инспектора ДПС при составлении протокола о ДТП без пострадавших через 50 дней после происшествия

Вопрос №13219351 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2017, 12:59
Инспектор ДПС имеет право вызвать для составления протокола через 50 дней после момента дтп (кроме самого водителя никто не пострадал) если по этому факту ранее протокол не составлялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если проводилось административное расследования, то по его итогам составление протокола возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Протокол составляется сразу, через 50 дней вас могут вызывать для составления постановления по факту административного правонарушения

Всего хорошего.

26.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В соответствии со ст 28. 5 КоАП РФ 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП РФ.

26.09.2017, 13:12

Протокол должен быть составлен числом мне предъявленным или " задним" числом.. моментом ДТП? Или разницы нет?

26.09.2017, 13:08

Добрый день!

Протокол составляется обязательно в день ДТП, постановление могут составить в течение двух месяцев после совершения правонарушения

Всего хорошего.

26.09.2017, 13:09

Протокол должен быть уже составлен. Там должна быть укаазана дата совершения дтп. Вам скорее всего постановление отдадут текущей датой..

26.09.2017, 13:11

В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения и на транспорте было необходимо проведение экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, то проводится административное расследование. И протокол в таком случае составляется по окончанию расследования.

26.09.2017, 13:21