Пенза, 01.06.2021, 10:30

Инспектор ДПС уклонился от работы, не дав возможности подписать протокол и получить копию.

Вопрос №18498191 из г. Пермь
опубликован 01.06.2021, 10:30
Инспектор ДПС при составлении протокола уехал, сославшись на другой вызов. Протокол мне подписать не дали. Копию не выдали. Ходатайства не прикрепили к протоколу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае можно вести речь о нарушениях при составлении протокола и, как следствии, о нарушении ваших прав как участника административного производства. Можете использовать факт этих нарушений при рассмотрении вашего дела.

01.06.2021, 10:47

Без Вашей подписать такой протокол является филькиной грамотой.

01.06.2021, 10:34

Во первых нужно знать какая статья КоАП для того чтобы понимать кому подведомствено рассмотрение дела (суд или гибдд). Но в любом случае перед рассмотрением как в суде так и в гибдд вас должны уведомить о времени месте. Вы праве заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства, в случае если проживаете в другом городе. При рассмотрении дела в суде указать на все допущеные нарушения и ходатайствовать о признании протокола недопустимым доказательством как полученным с нарушением закона.

01.06.2021, 16:48

Инспектор может написать, что я отказался от подписи?

01.06.2021, 10:37

Может, могут и свидетели появится.

01.06.2021, 10:38

И что необходимо делать? Протокол по административке.

01.06.2021, 10:40

Если вас привлекут к административной ответственности по данному протоколу, то вам будет направлено постановление по делу об административном правонарушении по месту жительства. В течение 10 дней подайте жалобу в районный суд где отразите все допущенные нарушения и несоответствие данных указанных в протоколе и постановлении фактическим обстоятельствам дела.

01.06.2021, 15:58

В разговоре с нач. ГИБДД города, он сказал, что дело будет отправлено в суд и,возможно, будет переоформление протокола. Как такое возможно? Всё происходит в г. Инта Республика Коми.

01.06.2021, 16:32