Поставили на учет к наркологу по решению суда - отказ от диагностики и возможные последствия

Вопрос №13219388 из г. Брянск
опубликован 26.09.2017, 13:05
Поставили на учет к наркологу по решению суда (в районный центр) за употребление конопли. Местный нарколог выписал мне направление на диагностику (10 дней) в областной наркодиспансер (так как в районной больнице нету необходимого оборудования). Приехав в это убогое место я отказался там находиться (не пойму для чего изымать телефоны и ноутбуки, если я каждый день под наблюдением и буду сдавать анализы, ну сказали дабы во избежание проноса наркотиков). Поскольку я человек совершенно здоровый и неупотребляющий наркотики (покурил косячок с друзьями на глазах у "доброжелателей",вот и попал) я отказался туда ложиться, на что мне сказали мы не вправе тебя насильно ложить расписывайся (ну как отказ) и домой. ВОПРОС: что мне грозит и что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 33.

Отказ от медицинского вмешательства.

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

26.09.2017, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что же мне все таки будет?

26.09.2017, 13:21

Согласно ст. 6.9 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 суток.

26.09.2017, 13:28