Можно ли отказаться от ребенка? Как это сделать и какие последствия ждут отказчике?
Доброго дня!
Мать может может отказаться от ребенка еще в роддоме, написав соответствующее заявление. В течении полугода за ней сохраняются все родительские права. То есть может вернуть его в течении этого срока.
От подростка отказаться можно через органы опеки и попечитедхльства.
С вас автоматически будут взиматься 25% от доходов на алименты до совершеннолетия ребенка.
Все зависит от ситуации. Родители. Конечно могут сдать ребенка в детский дом, в этом случае они будут лишены родительских прав в отношении него и с них будут взысканы алименты на его содержание. Прежде, чем совершать это, хорошо подумайте.
Отказаться от ребенка нельзя. Могут лишить родительских прав. Но при этом обязанности останутся. В частности обязанность выплачивать алименты.