Существуют ли исковые сроки по кредиту.
Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
На каком основании судебный пристав наложил арест на имущество, если исковой срок закончился в феврале, а арест наложен в августе! Как так может быть?
Здравствуйте! Если исполнительное производство уже возбуждено, то срок исковой давности не идет. Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника.
Судебный пристав - служивая персона. Скорее всего есть решение суда. А пристав не вправе не исполнять решение суда. Вам нужно обжаловать решение суда и там в суде обращать внимание на срок исковой давност и 3 года, ст.196 ГК РФ.Удачи!
Здравствуйте, если суд принял решение в пределах срока исковой давности, то соответственно, срок исковой давности теперь значения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего