Дорогие юристы, существуют ли шаблоны исковых заявлений? ...одна ваша коллега ответила мне: Шаблонов не существует...
Здравствуйте Аля!
...................................................................................................................................
1. Найти примерный шаблон искового заявления Вы можете на просторах глобальной сети. Однако, самое главное чтобы Ваше заявление соответствовало требованиям предъявляемым законом к исковому заявлению, а именно требованиями предусмотренным ст.
2. Ознакомьтесь с указанными положениями закона, так как при написании искового заявления, их соблюдение является обязательным. В случае несоблюдения указанных требований исковое заявление будет оставлено судом без движения и Вам будет предоставлен срок для устранения недостатков, что в свою очередь влечет затягивание рассмотрения дела.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
исковые заявления составляются юристами, исходя из конкретных обстоятельств дела
Все правильно. Каждое исковое заявление индивидуально
Здравствуйте, Аля.
На просторах интернета Вы найдете массу различных шаблонов, в том числе и шаблонов исковых заявлений. Но вот насколько такой шаблон будет соответствовать Вашей ситуации, поможет ли в разрешении Вашей ситуации, либо навредит и ухудшит ее - это вопрос на который никто не даст Вам ответа. Лучше обратитесь к юристу для составления иска.