Ханты-Мансийск, 26.09.2017, 13:49

Хочу получит паспорт СССР.

Вопрос №13219629 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.09.2017, 13:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но такого государства уже не существует.

16.05.2022, 22:51

Здравствуйте!

К сожалению, получить паспорт СССР, в настоящее время, не представляется возможным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.09.2017, 13:49

Добрый день!

Получить паспорт несуществующего на сегодняшний день государства уже не представляется возможным. Сведения о своем гражданстве вы можете запросить через ЗАГС или паспортный стол.

26.09.2017, 13:53

Добрый вечер! Для этого Вам необходимо обратиться в соответствующий орган (учреждение) такого государства! Ищите, куда обращаться! А сейчас нужно перерастать валять дурака (извините) и заняться подготовкой к встрече Нового года! С Новым годом!

30.12.2017, 19:42

Василий, это в принципе невозможно, т.к. уже нет такой страны, соответственно нет официальных органов, которые могли бы Вам выдать паспорт СССР.

02.11.2018, 16:17

Ваше желание не может исполниться.

22.09.2019, 16:35

Невозможно это сделать. Нет ни страны, ни органов, которые бы могли выдать такой паспорт.

С уважением.

22.09.2019, 16:35

Здравствуйте, Ваше желание не может осуществиться, поскольку в настоящее время указанного Вами государства не существует.

22.09.2019, 16:42

25.12.1991 СССР прекратило существование. Согласно п. 1 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Следовательно, вы не сможете получить паспорт СССР.

06.10.2021, 19:40

Хотеть не вредно, ни один государственной орган рф и иных государств бывшего ссср вам такой документ не выдаст.

06.10.2021, 19:45

В 2020 году на территории Российской Федерации проживает около 350 тысяч человек, которые не осуществили замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ. Наибольшее число таких людей – достигшие возраста 45 лет еще при существовании Советского Союза и не поменявшие свой паспорт на новый документ даже после развала государства. Речь идет о примерных данных, полученных на основании сведений Пенсионного фонда о количестве лиц пенсионного возраста, которые не заменили свои документы, удостоверяющие личность, а также исходя из примерного числа лиц без определенного места жительства.

В соответствии с пунктом 5 Положения о паспортной системе СССР от 28 августа 1974 года все документы для удостоверения личности, которые были выданы после 1974 года, не имеют окончания срока действия. Однако на сегодняшний день данное положение было отменено по причине приведения в соответствие существующих нормативных актов и действовавшей ранее правовой системы. Поэтому сегодня следует опираться на несколько другие нормы права, которые так же подтверждают, что сегодня паспорт СССР сохраняет свое действие в качестве документа, удостоверяющего личность, но только в случае достижения человеком, использующим этот документ, определенного возраста. В первую очередь, предъявляя данный документ, следует опираться на положения нормативных актов:

Пункт 3 Указа Президента Российской Федерации №232 от 13 марта 1997 года «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Статья 42 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» №62-ФЗ от 31 мая 2002 года – о сохранении юридической силы выданных ранее документов.

Таким образом, не было принято никаких нормативных актов, которые отменили бы срок действия паспорта граждан СССР. Сегодня документ, выданный в период существования советского государства, сохраняет свое действие, но при условии, что он оформлен правильным образом, то есть в него еще в период действия Советского Союза была вклеена фотография его владельца по достижении возраста 45 лет. В противном случае, использование данного документа не будет юридически законным.

06.10.2021, 19:55

Вы попали под воздействие движения за СССР. Вы не можете получить то, чего не существует уже много десятков лет.

06.10.2021, 20:50

Хотеть не вредно, Вы подобный бутафорский документ можете купить на базаре! Ни один гос. орган в РФ не выдаст вам такой паспорт, вы это понимаете?

Вы случайно не из секты граждан СССР?

16.01.2022, 12:42

Что Вам ответить на данный опус, Вы в своём уме или "крыша начала протекать"?

16.01.2022, 12:51

Добрый день!

Это невозможно.

17.04.2022, 15:58

Хотеть не вредно, на базаре можно купить бутафорский паспорт СССР.

17.04.2022, 16:11

Нет никаких паспортов СССР, не страдайте ерундой.

Получите паспорт РФ образца.

17.04.2022, 16:30

Вы уже опоздали, к сожалению.

16.05.2022, 22:46

Здравствуйте.

В настоящее время выдают только паспорта РФ.

16.05.2022, 22:46

Здравствуйте. Хотеть можно, но ссср уже нет. Оставайтесь с паспортом рф. Удачи.

16.05.2022, 22:47

Российская Федерация - правопреемник СССР, поэтому Вы легко сможете получить паспорт). А если Вам не нравится РФ, Вы можете покинуть границы РФ и жить в другой стране.

16.05.2022, 23:06

Паспорта СССР не выдаются.

16.05.2022, 23:40

По всем документам ссср ни кто не отменял, безграмотный ответ,

30.12.2017, 20:25

на практике можно получить справку, подтверждающую советское гражданство, в территориальном отделении миграционной службы.

Для этого нужно будет написать соответствующее заявление в территориальное управление миграционной службы, указав просьбу о выдаче такой справки, а также написав собственные ФИО, адрес проживания, дату рождения, а также следующие данные:

на каком основании ранее был оформлен паспорт, подтверждающий российское гражданство;

являлся ли заявитель гражданином СССР, и если да, то на основании каких нормативных актов;

было ли подано заявление о выходе из гражданства СССР в соответствии с установленной формой;

оформлялось ли гражданство России или же выход из перечня граждан этого государства.

Для сведения стоит приложить к подаваемому заявлению соответствующие справки для того, чтобы ускорить работу государственных служащих. Также рекомендуется приложить копию второй и третьей страницы имеющегося паспорта России.

31.12.2017, 01:29

Но СССР существует. И Россия не может применять к рождённый в СССР свои законы так как она не имеет своих материков итерритория СССР не является территорией РФ. РФ не взяла на себя полномочия в отношении исполнения обязательств перед народом, и в РФ НЕ ИМЕЕТ граждан.

16.05.2022, 22:53

Ну раз существует, то вы вправе обратиться в уполномоченный в СССР орган, который выдает эти паспорта, тем более, что вы видимо знаете, где он находится.

16.05.2022, 22:59

Вам господа нужно будет на переотистацию. Прочитайте внимательно конституцию РФ Вашего.

16.05.2022, 23:02

Спасибо за Ваше потраченное на Меня время. Удачи. Нет ни одного государственного органа управления. Все частные.

16.05.2022, 23:04