Требуется повторная подача подтверждающих документов при подаче уточненной декларации 3-НДФЛ по купленной квартире (только возврат), включая повторное заказывание 2-НДФЛ у работодателя?
Здравствуйте! Если Вы получаете остаток имущественного налогового вычета, то нужно повторно прилагать все документы (договор купли-продажи, справка 2 НДФЛ) при подаче декларации 3 НДФЛ.
Я одну 2-НДФЛ сдавала оригинал, мне по ней вернули уже. Сейчас буду сдавать корректирующую, в связи с тем что нашлась еще одна справка НДФЛ и налог прибавился к возврату. Зачем мне первую 2-НДФЛ заново заказывать и прикладывать?
Затем, что это установлено налоговым кодексом, при подаче декларации 3 НДФЛ обязаны приложить все справки от работодателей, которые перечислены в декларации.