Ошибки в 3-НДФЛ - что делать и как оформить корректировку?

Вопрос №15675802 из г. Калуга
опубликован 23.04.2019, 22:50

Неправильно указала в 3-НДФЛ сумму процентов по ипотеке для возврата имущественного вычета (указала проценты и январь-март этого года тоже). 3-НДФЛ мне пока обратно не вернули, ошибку заметила сама. Как поступить? Ждать возврата или уже сейчас отправлять? Когда вернут 3-НДФЛ для корректировки, нужно заново отправлять весь пакет документов (справки, чеки и тд)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не ждите, а прямо сейчас подавайте корректирующую декларацию. Тем более, возвращать поданную никто не будет.

23.04.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А нужно к корректирующей декларации снова весь пакет документов собирать? Документы все отправлены были верные, ошибка только в декларации.

23.04.2019, 22:55

Не нужно. Собранный паккт дошел до адресата и находится в Вашем деле.

23.04.2019, 22:57