Тула, 26.09.2017, 14:02

Что говорит закон о возможности вернуть заложенное авто, если займ был оформлен без нотариуса?

Вопрос №13219705 из г. Тула
опубликован 26.09.2017, 14:02
У знакомых заложена машина в займах, начинаются суды, восстановили птс и переоформил на себя, слышал что в 2014 вышел закон что у меня забрать авто не смогут, так ли это? залог происходил без нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Таких законов нет, не нужно придумывать, если у вас оформлен автокредит или вы оформили залог автомобиля, у вас автомобиль заберут

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 14:13

Здравствуйте!

Если автомобиль является предметом залога, то в крайнем случае она может быть изъята. Сделку могут отменить если автомобиль находился в залоге на момент ее совершения.

26.09.2017, 14:04

А как же этот закон Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ.

26.09.2017, 14:12

• Здравствуйте,

Вам уже ответили, если вы оформили автокредит и заложили свой автомобиль, то продавать его третьим лицам не имеете права, либо эту сделку могут оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 14:14