Уфа, 26.09.2017, 14:16

Мама утаивает мою пенсию по инвалидности - какие варианты у меня есть?

Вопрос №13219751 из г. Уфа
опубликован 26.09.2017, 14:16
Мне 17 лет, я получаю пенсию по инвалидности. Но мне мама не даёт эти деньги а просто кипит в банке. Что мне делать!? Какие у меня пара есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А смогу ли я, когда 18 лет будет перевести свои деньги (пенсию) на свой счет (то есть деньги которые мама получала, до 18 лет)?

27.09.2017, 15:59

Здравствуйте!

Вы сможете самостоятельно распоряжаться денежными средствами, имеющимися на Вашем счету. Надо знать, на кого открыт счет, куда перечисляются деньги.

27.09.2017, 16:15

Здравствуйте!

Нарушений закона тут нет, после 18 лет если будете полностью дееспособной, то сможете самостоятельно распоряжаться денежными средствами.

26.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А смогу ли я, когда 18 лет будет перевести свои деньги (пенсию) на свой счет (то есть деньги которые мама получала, до 18 лет)?

27.09.2017, 15:59

Здравствуйте!

Вы сможете самостоятельно распоряжаться денежными средствами, имеющимися на Вашем счету. Надо знать, на кого открыт счет, куда перечисляются деньги.

27.09.2017, 16:15