Калининград, 26.09.2017, 14:29

Не указан поставщик в доверенности - должен ли поставщик отгружать товар?

Вопрос №13219837 из г. Калининград
опубликован 26.09.2017, 14:29
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, если в доверенности не прописано от кого получают ТМЦ, т.е. не указан поставщик, но указаны паспортные данные, печать, подпись руководителя, получателя. Имеет ли в этом случае поставщик не отгружать товар? Потому как нам его просто напросто не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В доверенности на получение ТМЦ должны быть обязательно указаны:

1. лицо выдавшее доверенность (Доверитель) если это юр. лицо должны быть указаны ИНН ОГРН., если физ. лицо-паспортные данные в том числе адрес региистрации.

2. лицо на кого выдана доверенность (Доверенное лицо) если это юр. лицо должны быть указаны ИНН ОГРН., если физ. лицо-паспортные данные в том числе адрес региистрации.

3. наименование ТМЦ, количество ТМЦ и иные характеристики ТМЦ в соответствии с условиями договора либо спецификации.

26.09.2017, 14:44

Здравствуйте! Данная доверенность с дефектом, так как не указано юридическое лицо, от которого необходимо получить товар. Поэтому поставщик правомерно отказывает в получении товара.

26.09.2017, 14:37

Указанно от кого (юр. орг.), указанны реквизиты кто выдал, кому (паспортные, фио, подпись), так же официальный бланк и прочее.

Не указан, кто поставщик.

26.09.2017, 14:50

По моему мнению-это придирки со стороны Поставщика. В большинстве случаев Поставщики перестраховываются и просят предоставлять доверенности конкретно на определенные ТМЦ. Также отказ Поставщика может быть обоснован в случае если в доверенности конкретно не указаны характеристики ТМЦ. Мой Вам совет, сделайте другую доверенность на получение ТМЦ, с учетом всех требований Поставщика.

26.09.2017, 14:58