Как получить второе высшее образование на основе диплома о неполном высшем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2009 году получила диплом о неполном высшем образовании. Могу ли я на основании этого диплома получить сейчас второе высшее? Или диплом уже не действителен и нужно получать первое высшее?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, второе высшее можно получить только на базе Первого высшего, Поскольку вас высшее неоконченное то полученное вам образования и будет первым высшим.

Спасибо за ответ

Доброго времени суток

В настоящий момент вообще не выдается диплома о неполном высшем

И вообще, получается даже по нормам того права - у Вас нет первого высшего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

В настоящий момент некоторые вузы прекратили свое существование и не выдают больше дипломов. А те кто раньше там обучался и получил диплом, тот должен его выбросить? Потому что вуз больше не выдает дипломов?

Добрый день!

Как правило, в случае неоконченного образования выдается академическая справка. С ней вы можете зачислиться снова в вуз и закончить уже начатое образование. Но при смене специализации нет оснований считать получаемое высшее образование вторым, так как нет первого.

Ответ неполный.