Орёл, 26.09.2017, 14:43

Неполучение положенной квартиры как сироте - Куда обратиться для решения проблемы?

Вопрос №13219913 из г. Орёл
опубликован 26.09.2017, 14:43
Мне, как сироте, положена квартира. Стою на учете, обратилась в прокуратуру и решение суда было в мою пользу, но квартиру я так и не получила. Куда мне надо обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Исполнением решение суда занимаются судебные приставы, Вам надо исполнительный лист взять в суде и направить его в ФССП.

26.09.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Обратитесь с заявлением в следственный комитет и Прокуратуру Вашего региона в связи с неисполнением администрацией решения суда.

26.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Снова пишите заявление в прокуратуру - уже по факту уклонения от исполнения решения суда о предоставлении вам жилья. Его выбьют, это их премии.

26.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Вам надо просто получить исполнительный лист и обратиться с ним в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

26.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов, там должны открыть исполнительное производство по данному вопросу.

26.09.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Получите исполнительный лист в суде. Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

26.09.2017, 14:46

Если отсрочку не предоставили, то напишите на имя начальника отдела - старшего судебного пристава жалобу на судебного пристава-исполнителя о бездействии по исполнительному производству. В случае неудовлетворения жалобы смело идите в суд.

27.09.2017, 09:25

Исполнительный лист был получен и передан в ФССП, администрация просила отсрочку, но в суде им отказали. Сколько ж ждать то?!

26.09.2017, 14:48

К приставам обращайтесь, в случае бездействия в суд можете жалобу направить ст.360 КАС РФ, либо к непосредственному начальству.

26.09.2017, 14:50

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае обращайтесь с жалобой к судебным приставам. В первый раз лиц не исполняющих решение суда привлекут к административной ответственности, а потом уже к уголовной ответственности.

26.09.2017, 14:50