Курган, 26.09.2017, 18:30

Купил катушку зажигания в интернет-магазине Юлсан - гарантия всего один год, но она сгорела через месяц. Обратился по телефону, обещали перезвонить, но уже прошло 2 дня. Что

Вопрос №13219922 из г. Курган
опубликован 26.09.2017, 18:30
В интернет магазине "Юлсан" купил катушку зажигания, гарантия 1 год, сгорела через месяц, ситуацию им по телефону объяснил сказали перезвонят, жду уже 2 дня, что посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПИшите претензию продавцу - Экспертиза за счет продавца - возврат денег + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Вам продан некачественный товар и Ваши права как потребителя грубо нарушены.

Посоветовала бы Вам оперативно обратиться с письменной претензией к продавцу.

Устные обращения обычно игнорируются. Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

26.09.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что делать, если продавец не будет подписывать претензию?

26.09.2017, 18:42

Владимир, он просто обязан принять. А если не примет, то направите ее почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Когда направите заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения почтой России - чек об отправке сохраните, опись с отметкой почты сохраните также.

26.09.2017, 18:44

Обращайтесь с претензией к продавцу с одним из требований, указанных в ЗоЗПП. В случае неудовлетворения Ваших требований продавцом в течение 10 дней, обращайтесь в суд.

27.09.2017, 13:02