Несоблюдение дачным кассиром инструкции по безопасному хранению денежных средств - вопрос ответственности и продолжения работы
Ответьте пожалуйста. В дачном кооперативе кассир оставляет в не оборудованном сейфе,500 тыс. руб.притом, что имеется распоряжение, что остаток в кассе не должен превышать более 5 тыс руб. Помещение где находиться касса не находиться под сигнализацией. В итоге кассу обокрали. Несет ли кассир ответственность и может ли продолжать обязанности кассира?
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае надо знать был ли заключен о материальной ответственности с кассиром, если да то обязана возместить за невыполнение условий хранения ТМЦ. Работать может, если работодатель согласен.