Уфа, 26.09.2017, 14:52

Сосед по комнате в общежитие украл мои ключи и не хочет признаться в этом.

Вопрос №13219953 из г. Уфа
опубликован 26.09.2017, 14:52
Сосед по комнате в общежитие украл мои ключи и не хочет признаться в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предалагаете пытать его чтобы он признался? Не признается доказывайте другими способами что он украл. Если они у Вас есть.

26.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Доброго времени суток. Обратитесь в полицию по факту кражи со стороны вашего соседа, Укажите что подозреваете его, Укажите подробную обстоятельства. Будет Проведена проверка если он причастен то это будет установлено.

26.09.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только вот нам жить ещё 1 год мести не охотой портить отношения. (они все татары)

26.09.2017, 14:58

Добрый день!

Я предлагаю в данном случае действовать так: обратиться к коменданту ощежития с заявлением об утрате вами ключей и попросить разрешение на замену замка. Вы меняете замок и ключи от нового замка оставляете себе, второй ключ соседу и третий ключ - коменданту. По правилам пожарной безопасности у комнданта должны храниться ключи от всех комнат в общежитии в опечатанном виде под замком.

Или попросить взять у коменданта ключ и сделать экземпляр ключей для себя.

Если же дейсвовать по закону, да вы должны пойти к участковому или в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже ключей, но я думая полиция и участковый этим вопросом заниматься не будут, т.к. из вашей комнаты ниего не пропало.

26.09.2017, 15:45

Если не хотите ссориться с соседом, то лучше с ним просто поговорить, предложить замену замка или иной другой вариант, Если меня эти замок можно сдать ключи всем зарегистрированным в жилом помещении гражданам.

26.09.2017, 17:23