Может ли заведующий детского сада отказать в выдаче характеристики на отца ребенка после многолетнего выпуска?
Здравствуйте подскажите пож, имеет ли законное право зав. детсада, выпускником которого является мой сын (выпуск 2014), отказать мне дать характеристику на отца ребенка, ссылаясь на то,что прошло уже много времени. Характеристика необходима для того, чтобы предъявить суду, в деле о лишении родительских. Прав.
Добрый день! Нет Закона, обязывающего выдавать характеристики. Только на добровольном начале руководителей организаций. Поэтому, заставить вы не сможете, только уговаривать А вот, по Запросу суда, - обязаны будут выдать. Заявляйте ходатайство в суде, что бы запросили характеристику.