Саратов, 26.09.2017, 15:27

Необходимость прилагать автобиографию и характеристику к заявлению об альтернативной службе

Вопрос №13220116 из г. Саратов
опубликован 26.09.2017, 15:27
Здравствуйте! Нужно ли прилагать автобиографию и характеристику к заявлению об альтернативке? Или военкомат примет только заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.11 "Об АГС" автобиографию прилагать обязательно

Характеристику-с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся))

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

26.09.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

Удачи и добра!

26.09.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Характеристику с места учебы тоже обязательно?

26.09.2017, 17:00

Да конечно в соответствии со статьей 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе",если призывник обучается в высшем или среднем специальном учебном заведении, то необходимо предоставить характеристику с места работы или с места учебы.

26.09.2017, 17:03