Иркутск, 26.09.2017, 16:07

пожалуйста во сколько у врачей начинается и заканчивается планерка по закону?

Вопрос №13220275 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2017, 16:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во сколько у врачей начинается и заканчивается планерка по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. Законом это вопрос никак не урегулирован. Установление времени и прожолжительности планерки - это целиком компетенция руководства ЛПУ.

Но планерка не долна проводится в то время, когда врач в соответствии с гпафиком обязан проводить прием пациентов.

Удачи Вам.

26.09.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А не подскажите какая статья?

26.09.2017, 17:20

Здравствуйте, Людмила. Я же Вам написал, что прямо в законе нет такого понятия "планерка" (кстати, у медиков ее обычно называют "пятиминутка") Законом это вопрос никак специально не урегулирован.

Некоторое отношение к правилам ее проведения имеют нормы ст.48 "Врачебная комиссия и консилиум врачей" (именно в части, касающейся врачебной комиссии) и ст. 90. "Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности" Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Удачи Вам.

26.09.2017, 17:56