LSN Messenger
Кемерово, 26.09.2017, 15:51

Вопросы по действиям приставов и исковой давности по суду по кредитным делам.

Вопрос №13220286 из г. Кемерово
опубликован 26.09.2017, 15:51
Здравствуйте! У меня суд приставы арестовали счета за неоплату по кредитам! Я официально не работаю и на счетах нет движения! Имущества у меня нет! Что могут сделать со мной приставы? И с какого момента исчисляется исковая давность по суду по кредитным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас нечего арестовать и взыскать, то ничего с вами не сделают.

Срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа (ст 200 ГК РФ).

26.09.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! У меня суд приставы арестовали счета за неоплату по кредитам! Я официально не работаю и на счетах нет движения!
Приставы арестовывают счета. Затем приедут к вам и произведут опись имущества. На этом все. Срока давности нет, так как судебное решение вынесли. Вам нужно обжаловать его.

26.09.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. Какая вам разница как течёт исковая давность если у Вас уже есть решение суда? Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если я после суда ничего не платила? Тогда как с исковой давностью?

26.09.2017, 15:55

Здравствуйте, Надежда, если решение суда вынесено, то срок исковой давности более не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 15:57

В этом случае срок исковой давности будет исчисляться с момента возбуждения исполнительного производства в отношении вас.

26.09.2017, 15:57

Надежда, применить срок исковой давности возможно только при рассмотрении дела в суде. Если решение принято, то заявить о пропуске срока исковой давности уже не сможете.

Все что Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда.

26.09.2017, 15:58

Доброго вам времени суток. Какая вам разница как течёт исковая давность если у Вас уже есть решение суда? Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:59