Москва, 26.09.2017, 16:27

Мать отказывается от ребенка - Отец подает в суд на опеку с согласия матери

Вопрос №13220299 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 16:27
Мать отказывается от ребёнка в пользу отца. Супруги в разводе, алименты получает мать. Составить иск в суд об опеки на ребёнка в пользу отца, при наличии добровольного согласия матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Алименты выплачиваются на ребенка тому родителю, с которым проживает ребенок. Иск в суд об определении места жительства ребенка вы можете составить обратившись в личные сообщения к юристам сайта.

26.09.2017, 17:03

--- Здравствуйте, а зачем вам суд? Обратитесь к нотариусу и зафиксируйте факт проживания ребёнка с отцом, с согласия его матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, так как имеется решение о выплате алиментов. Вас интерисует составление искового заявления?

26.09.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

А с алиментами как быть? Ведь надо отменить алименты по решению суда.

26.09.2017, 16:45

Освобождение от оплаты алиментов возможно только на основании судебного решения. Поэтому необходимо подать в суд соответствующее исковое заявление.

26.09.2017, 16:47

Отец обращается в суд с соответствующим исковым заявлением (об отмене взыскания алиментов). Но это он делает после того, как у тебя него уже будут документы, подтверждающие, что ребенок проживает с ним.

26.09.2017, 17:06