Как избежать полного удержания зарплаты в Сбербанке из-за долгов по кредиту?
У моего сына долги по кредитным обязательствам в СБЕРБАНКЕ РОССИИ. Сейчас он официально устраивается на работу, где зарплату будут переводить в Сбербанк. Как поступить правильно, чтобы не снимали полностью зарплату в пользу банка?
Здравствуйте! В данном случае кардинальной мерой может быть договоренность с работодателем о полученнии зарплаты наличными.
Если в отношении вашего сына возбужденное исполнительное производство, то необходимо представить в службу судебных приставов справку о том что на данную карту Сбербанка перечисляется только заработная плата
В таком случае пристав может снимать с карты не более 50% зарплаты
Кроме тогда Машина имеет право на перечисление зарплаты в любой банк по его желанию в соответствии с трудовым кодексом России.